Impressum

Das Fachmagazin für den europäischen Recyclingmarkt
The Business Magazine for the European Recycling Market

EU-Recycling + Sekundärrohstoffe

Links for you

 

Recyclingnews on Twitter

 

 

EU-Recycling auf Facebook

 

 

RecyclingNews App

 

 

RSS-News-Feed

 

 

Recyclingportal

 

Oliver_Kuerth

Oliver Kürth
kuerth@msvgmbh.eu

Bianca_Krech

Bianca Krech
krech@msvgmbh.eu

Marc_Szombathy

Marc Szombathy
szombathy@msvgmbh.eu

Juergen_Kroll

Dr. Jürgen Kroll
kroll@msvgmbh.eu

MSV Mediaservice & Verlag GmbH
Münchner Str. 48
D-82239 Alling/Biburg
Telefon: (0 81 41) 53 00 20
Fax: (0 81 41) 53 00 21
E-Mail:
info@msvgmbh.eu

Ust-IdNr.: DE 814848367, HRB 167970 Amtsgericht München
Geschäftsführer: Oliver Kürth

ISSN 2191-3730 Magazin, ISSN-Internet 2195-9501, ISSN-Print 2195-9498 Supplement

 Redaktion: redaktion@eu-recycling.com, Anzeigen: anzeigen@eu-recycling.com

Redaktion:
Marc Szombathy (Chefredakteur), Telefon: (0 89) 89 35 58 55
 E-Mail:
szombathy@msvgmbh.eu

Dr. Jürgen Kroll, Telefon: (0 51 51) 86 92
 E-Mail
: kroll@msvgmbh.euGreenHosting

Anzeigen:
Bianca Krech, Telefon: (0 81 41) 53 00 19
 E-Mail:
krech@msvgmbh.eu

Internet:
www.msvgmbh.eu
www.twitter.com/recyclingportal
www.facebook.com/eurecycling
www.recyclingportal.eu
www.eu-recycling.com
www.sekundaer-rohstoffe.com
 


Unser RSS-News-Feed zum Einbinden auf Ihrer Homepage:
Alle Recyclingportal-News (Deutsch und Englisch)
http://www.recyclingportal.eu/rss.xml

 

Herausgeber / Inhaltlich Verantwortlicher: Oliver Kürth

Haftungshinweis:
Wir übernehmen keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 

 

Info zum Recycling-Symbol

 

[Startseite] [Nachrichten] [Marktplatz] [Events] [Seminare] [Service] [Videos] [Abo/Leseprobe] [Magazin] [Mediadaten] [Impressum] [Verlagsinfo]

© MSV Mediaservice & Verlag GmbH

 

Recycling_Newsletter

NEWSLETTER
Hier können Sie unseren Newsletter bestellen. Die eMail-Adresse genügt und Sie erhalten ab sofort kostenlos unseren
EU-Recycling Newsletter.

Newsletter bestellen

Newsletter abbestellen